Последние новости в beauty-сфере

5 советов по уходу за бровями

Назад в блог
5 советов по уходу за бровями
15 / 09 / 20

Женщины разных возрастных категорий зачастую не уделяют должного внимания состоянию бровей. Многие выбирают татуаж, полностью удаляя волоски и создавая тоненькие брови. Некоторые представительницы прекрасной половины человечества и вовсе посвящают внешнему виду несколько минут после принятия душа, выщипав слегка выросшие волоски.

Сегодня брови-ниточки отошли на задний план, а на смену им пришли естественные густые ухоженные бровки. Профессиональные визажисты с уверенностью заявляют о том, что именно естественность и густота бровей будут популярны на протяжении многих лет.

5 советов по уходу за бровями от профессиональных мастеров

Правильный уход за бровями предполагает ряд определенных процедур, для проведения которых понадобятся инструменты и косметика. Но прежде чем приобрести карандаш, пинцет и прочие приспособления, рекомендуем внимательно ознакомиться с пунктами, которые следует учитывать при уходе за бровями.

Наверняка каждая женщина обращает внимание на то, что при грамотно подобранной форме бровей взгляд становится более выразительным. При правильном уходе можно подчеркнуть цвет глаз, дополнить желаемый образ и всегда и везде выглядеть на все сто.

Как правильно ухаживать за бровями и на что обратить особое внимание

Найдите свою идеальную форму. Для того чтобы брови дополняли образ, смотрелись естественно и ухоженно, необходимо дать им время отрасти. Не стоит выщипывать нежелательные волоски на раннем этапе при их появлении. Только таким способом вы сможете определиться с их родной формой и в дальнейшем грамотно с ними работать.

уход за бровями

Для уменьшения количества растительности квалифицированные мастера рекомендуют применять спулинг, благодаря которому можно аккуратно расчесать бровки в нужном направлении.

Используйте масло для роста волос. На сегодняшний день производители предлагают большое количеств всевозможных средств, разработанных на природных компонентах. Они помогут избежать чрезмерного раздражения эпидермиса при выщипывании. Масла данного назначения сделают волоски более плотными и уменьшат показатель ломкости.

Чистота – наше все! Если вы являетесь обладательницей густых и широких бровей, специалисты рекомендуют использовать для удаления лишних волосков пинцет или воск. Для того чтобы максимально снизить болевые ощущения во время проведения процедуры, выщипывать волоски следует исключительно по их росту (ни в коем случае не щипайте брови против роста во избежание сильного раздражения). Осуществлять данную процедуру следует днем при солнечных лучах. Не стоит забывать и о том, что короткие волоски помогут сделать брови более натуральными.

Избавляйтесь от покраснений. Чтобы после ухода за бровями на поверхности кожи не оставалось раздражения, необходимо использовать специальные успокаивающие средства. Сегодня производители косметической продукции предлагают огромный выбор таких товаров по различной цене и с разными характеристиками. Выбирайте подходящий вариант и не забывайте о его наличии в вашей косметичке.

правильный уход за бровями

Придайте им густоту с помощью карандаша или теней. Для обладательниц редких бровок идеальным решением станет применение карандаша или матовых теней. С помощью таких приспособлений вы сможете замаскировать лысины и визуально придать бровям густоты.

Профессиональные мастера, опыт которых подтверждается сертификатами и лицензией, выполняют коррекцию и окрашивание бровей быстро и максимально качественно. При правильном выполнении каждого пункта ваши брови будут иметь безупречный вид на протяжении нескольких недель.

Вы можете зайти в наш интернет магазин косметики и подобрать подходящее уходовое средство.

в интернет-магазин Позвонить