Последние новости в beauty-сфере

Уход за кожей вокруг глаз

Назад в блог
Уход за кожей вокруг глаз
23 / 11 / 21

В зоне вокруг глаз не так много сальных желез и коллагена, что делает ее склонной к сухости, обвисанию, образованию складок и морщин. Более того, генетическая предрасположенность, ультрафиолетовые лучи, внешние факторы и стрессы, образ жизни могут привести к быстрому старению кожи вокруг глаз.

Вне зависимости от того, сколько вам лет, никогда не бывает слишком рано или поздно начинать ухаживать за этой деликатной зоной.

Основные этапы ухода за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз включает четыре основных этапа, соблюдать которые нужно постоянно:

  • тщательный демакияж;
  • интенсивное увлажнение;
  • дополнительное питание;
  • защита от солнца в любой период года.

Для очищения этой зоны разработаны специальные средства с жидкой и кремообразной текстурой. Идеально, особенно для обладательниц чувствительной кожи, если они своем составе содержат успокаивающие, снимающие раздражение компоненты. Подбирать средство для демакияжа нужно, исходя из типа кожи. Например, для жирной кожи более подойдет мицеллярная вода или лосьон на основе термальной воды и матирующих соединений. Для сухой кожи лучшим вариантом будет молочко на основе термальной воды или экстракта белого чая, которые дополнительно укрепляют защитный слой дермы.

Питание и увлажнение этой зоны – важный элемент ежедневного ухода. Использование косметических средств с гиалуроновой кислотой, глицерином, термальной водой, кофеином и прочими компонентами, способствующими нормализации гидролипидного слоя, поможет избежать чрезмерного пересыхания и истончения поверхностного слоя кожи.

Вне зависимости от времени года кожа вокруг глаз нуждается в постоянной защите от солнца. С этой целью можно использовать декоративную косметику с солнцезащитными фильтрами, дополнительно камуфлирующую мелкие недостатки. Выбирая такое средство, отдавайте предпочтение гипоаллергенным, не комедогенным составам.

ухода за кожей вокруг глаз днепрПравила ухода за кожей век

Сохранить здоровое естественное сияние кожи, всегда иметь отдохнувший свежий внешний вид поможет соблюдение простейших правил:

  • уходовое средство для век и области вокруг глаз необходимо наносить в утреннее и вечернее время;
  • для предупреждения отечности крем необходимо распределять от переносицы к внешнему уголку похлопывающими движениями;
  • если нанести косметическое средство близко к слизистой оболочке, оно может попасть в глаза и спровоцирует их покраснение;
  • количество крема должно быть не больше рисового зернышка;
  • обычно такие средства наносят от переносицы к внешнему уголку глаза легкими похлопывающими движениями;
  • кожа вокруг глаз наиболее восприимчива к косметическим процедурам в вечернее время, средство следует наносить за 1-2 часа до сна, в противном случае утром не избежать отеков;
  • если планируется перелет, необходимо захватить в самолет патчи или увлажняющие кремы для глаз, чтобы предотвратить пересыхание кожи в этой деликатной зоне.

Для предупреждения раннего старения кожи лица может понадобиться изменение образа жизни – отказаться от работы за мобильными устройствами, компьютером и прочей деятельности, которая требует большого напряжения глаз. Правильное питание, прогулки на свежем воздухе, хороший сон в правильном положении – все это поможет избежать образования отеков, обвисания кожи и формирования морщин. Обязательным правилом должны стать ежедневный уход, посильная физическая нагрузка и хороший отдых.

Салонные процедуры для ухода за кожей вокруг глаз

В особо тяжелых случаях или при генетической предрасположенности косметические средства могут оказаться малоэффективными. На помощь представительницам прекрасного пола придут салонные процедуры, которые включают в себя:

  • Лимфодренажный массаж, с помощью которого устраняются устойчивые отеки за счет улучшения микроциркуляции и восстановления тонуса кожи.
  • Безинъекционную мезотерапию с помощью концентрированных коктейлей с осветляющим и укрепляющим эффектом, улучшающим качество кожи. Они вводятся в верхний слой эпидермиса, без уколов, с помощью специального оборудования.
  • Лазерную биоревитализацию гиалуроновой кислотой, которая вводится в кожу методом холодного лазера. Процедура абсолютно безболезненная, после нее кожа становится гладкой, насыщенной влагой, сияющей.
  • Контурную пластику для коррекции носогубных борозд и морщин путем их заполнения естественной жировой тканью либо коллагеном.
  • Специальный пилинг области вокруг глаз.

Полный спектр салонных процедур по уходу за этой деликатной зоной, с применением инновационных технологий, высококачественных косметических средств и современного оборудования предлагает салон красоты Bloomnails. Высокий профессионализм мастеров и европейское качество обслуживания подтверждают многочисленные отзывы клиентов.

в интернет-магазин Позвонить