Последние новости в beauty-сфере

Виды модных в 2022 удлиненных стрижек

Назад в блог
Виды модных в 2022 удлиненных стрижек
20 / 03 / 20

Удлиненные стрижки женские – это лучший вариант для тех, кто не любит чересчур короткие или длинные волосы. Такие варианты идеально сочетают в себе оригинальность, красоту и женственность. Помимо этого они очень актуальны в сезоне 2021-2022.

Кому подойдет удлиненная стрижка волос

Преимущество удлиненных женских стрижек в том, что они универсальные и подходят большинству представительниц женского пола. Мастера салона красоты BloomNails считают, что такие стрижки нужно делать всем женщинам:

  • с густыми волосами;
  • с круглой, овальной или квадратной формой лица;
  • с крупными и выразительными чертами лица;
  • с крупным лбом.

Если вы не вписываетесь ни в одну категорию, то также можете попросить мастера сделать модные удлиненные стрижки. Чтобы сохранить баланс, специалист не будет использовать метод обильной филировки. В салоне красоты BloomNails работают мастера с огромным опытом работы. Поэтому они смогут сделать так, чтобы волосы казались гуще, а укладывать их было намного легче.

Виды модных в 2022 удлиненных стрижек для женщин

В сезоне 2021-2022 в тренде несколько вариантов удлиненных стрижек. Первый – каскад с удлинением. Этот вариант будет актуальным в любом возрасте. Также такая стрижка подходит для обладательниц как густых, так и тонких волос без объема. Т.к. стрижка заключается в многослойности, можно сделать прическу более объемной. При этом, удлиненные пряди можно оставлять ближе к лицу или же на затылке. Все зависит от пожеланий клиента. Если отдавать предпочтение длинным прядям сзади, то можно сделать шею более тонкой и утонченной. А удлиненные волосы у лица помогут сделать подбородок немного меньше, а также подчеркнут выразительность скул.

Весьма популярная стрижка в сезоне 2021-2022 – удлиненное каре. Эта стрижка актуальна на протяжении многих лет. Этот вариант не сильно подходит девушкам с округлой или овальной формой лица, с кудрявыми волосами или с короткой шеей. В нынешнем году очень актуально каре «на ножке». Технология стрижки заключается в том, что на затылке мастер состригает большую часть волос и создает форму треугольника. Чтобы придать актуальной в этом сезоне небрежности, мастера советуют накрутить волосы у лица.

Не менее трендовая стрижка – удлиненный боб. Лучше всего, если длина волос с одной стороны лица будет немного больше, чем с другой стороны. Такой вариант можно носить без особой укладки. Достаточно вымыть волосы и уложить с помощью фена и расчески. Придаст экстравагантности удлиненная челка. Стрижка, при этом, осуществляется методом гладкой филировки. С одной стороны лица пряди будут немного длиннее, чем с другой. Для уравновешенности образа с другой стороны лица оставляется длинная тонкая прядь.

Есть удлиненные стрижки, которые идеально подходят женщинам с круглой формой лица. При этом, волосы нужно оставляться ровными или выравнивать специальными приборами. Кудрявые локоны делают лицо более круглым, прибавляя несколько лишних килограммов. Девушки с округлой формой лица должны отдавать предпочтение таким стрижкам, при которых удлиненные пряди будут спадать с плеч. Обладательницам квадратного лица нужно стричься так, чтобы лицевые пряди были ниже подбородка.

Удлиненные стрижки для женщин – это показатель женственности, экстравагантности и возможно дерзости. Такие прически будут выигрышно смотреться на всех представительницах слабого пола, вне зависимости от возраста и типажа. Если вы готовы к переменам и решили, какую прическу хотите сделать, то обращайтесь в салон красоты Днепр BloomNails. Наши мастера в короткие сроки выполнят любое ваше пожелание.

в интернет-магазин Позвонить