Последние новости в beauty-сфере

Салонные процедуры для волос: что стоит сделать?

Назад в блог
Салонные процедуры для волос: что стоит сделать?
05 / 07 / 22

Крепкие локоны, сияющие блеском и гладкостью – в 90% случаев не генетика, а результат приложенных усилий. И этого невозможно добиться домашними средствами, большинство из которых недостаточно эффективны, особенно для ослабленных прядей. А доверив волосы лучшим мастерам красоты и выбрав нужную процедуру, можно восстановить даже сильно испорченные пряди.

Востребованные процедуры по уходу за волосами

Выбор доступных вариантов разнообразен. Полезно сравнить салонные процедуры для волос, чтобы сделать свой выбор. Обзор преимуществ и недостатков каждой услуги поможет принять решение.

Счастье для волос

Лечение от Lebel было разработано специально для сухих и пористых прядей, которые нуждаются в особой заботе. Процедура Счастье для волос не просто визуально скрывает мелкие недостатки – этот состав проникает глубоко в структуру каждого волоса, восстанавливая его. Записываясь в салон красоты на эту услугу, полезно знать о ее особенностях:

  • Восстановление волос выполняется в несколько этапов. Пряди пропитывают различными сыворотками, масками и защитными составами – комплекс средств подбирается исходя из текущего состояния волос.
  • К числу немногочисленных противопоказаний относится: период ожидания малыша и грудного вскармливания, дерматологические проблемы или раны на коже головы, а также непереносимость определенных ингредиентов, задействованных в лечебных средствах.

Рекомендуется проводить уход за волосами курсом: оценив состояние волос, мастер определит оптимальное количество процедур.

Ламинирование волос

Популярная процедура, составы для которой разработаны не только для профессионального, но и самостоятельно нанесения. Но чтобы не испортить локоны, лучше доверить эту задачу мастерам, хорошо знакомым со всеми тонкостями работы с ламинирующими компонентами. Активные вещества и витамины глубоко проникают в структуру волоса, тем самым уплотняя и защищая его. Основные этапы:

  1. Глубокое очищение;
  2. Горячая фаза;
  3. Нанесение лечебного состава;
  4. Финишный этап, обеспечивающий стойкость результата.

Для заботы о волосах разработаны вариации этой процедуры. Биоламинирование – натуральные составы, экранирование – дополнительное восстановление, а для проведения элюминирования мастер добавит окрашивающие компоненты для сохранения насыщенности и яркости выбранного оттенка.

Результат, который подарит ламинирование волос: мягкость и гладкость шевелюры, идеально ровные пряди, которые струятся блестящим водопадом. За счет утолщения волоса, увеличивается и объем – даже тонкие пряди будут выглядеть безупречно. Эффект держится до двух месяцев. Но этот вариант не подходит для ломких, сухих локонов, как и прядей сразу после окрашивания – сначала нужно восстановить структуры лечебными составами и лишь после этого переходить к ламинированию.

уход за волосами

Кератиновое выпрямление

Процедура придется по душе обладательницам кудряшек и непослушных волос, которые желают добиться безупречной гладкости. Первоочередной этап – очищение. Следующий – нанесение разглаживающего состава, в который входят следующие компоненты:

  • кератин (90%);
  • минералы;
  • питательные масла;
  • белок (составляющий основу волоса);
  • растительные экстракты.

Кератиновое выпрямление занимает несколько часов: пряди, обработанные выпрямляющим составом, тщательно прогревают несколькими способами, а на финише – закрепляют утюжком. Завершает уход интенсивно восстанавливающая маска. Эффект сохраняется до 4 месяцев.

Ботокс для волос

Для заботы о локонах используется схожий порядок действий, как и в случае с кератиновым выпрямлением и ламинированием. Мастер последовательно нанесет защитные компоненты, а также основу этой процедуры – сыворотку с уникальной молекулой Intra-Cylane. После прогрева и осушения прядей феном, состав будет бережно смыт. Преимущества этой процедуры:

  • Долгосрочный результат – сохраняется в течение нескольких месяцев. С каждым повторным нанесением улучшается качество и внешний вид волос.
  • Универсальность – процедуру можно проводить даже на прядях с чрезмерной ломкостью, непослушных, утративших былой блеск и силу.
  • Разглаживающий эффект – пряди будут гладкими и эластичными, что позволит тратить минимум времени на ежедневную укладку.

Существует горячий и холодный ботокс для волос – ключевое различие в способе нанесения восстанавливающего состава. Обладательницам обесцвеченных или поврежденных локонов, лучше предпочесть холодную процедуру, без интенсивного прогревания.

Реконструкция волос

Эта процедура базируется на нанесении уникального коктейля компонентов с активными действующими веществами, которые заполняют образовавшиеся пустоты в структуре волоса, тем самым реконструируя его. За счет интенсивного воздействия не только на сами локоны, но и кожу головы, усиливаются обменные процессы и улучшается кровообращение, что способствует активному росту новых волос. Эффект – до 1 месяца (зависит от предварительного состояния прядей).

Реконструкция волос актуальна для обладательниц тонких, ломких, лишенных силы волос, которые нуждаются в дополнительной защите. Чтобы сохранить результат, полученный от использования реанимирующего состава, мастер подберет эффективный уход для дома, защищающий волосы от внешнего воздействия: прямые солнечные лучи, высокая влажность, воздействие высоких температур.

Мягкость и гладкость, а также красивый блеск, переливающийся в потрясающем сиянии локонов – результат, которого практически невозможно достичь в домашних условиях. Но обратившись в салон красоты Bloomnails, можно получить полный цикл услуг: мастер оценит текущее состояние ваших волос и подберет актуальные процедуры, которые помогут получить долгосрочный эффект.

в интернет-магазин Позвонить