Последние новости в beauty-сфере

Модные женские стрижки 2022 для волос средней длины

Назад в блог
Модные женские стрижки 2022 для волос средней длины
19 / 12 / 19

Среди большого разнообразия стрижек наибольшей популярностью пользуются стрижки средней длины. Это неудивительно, ведь короткие стрижки подойдут не всем девушкам, а длинные волосы требуют тщательного регулярного ухода. Стрижки на средние волосы отличаются большим разнообразием, поэтому каждая девушка сможет подобрать наиболее стильный вариант.

Красивые женские стрижки на среднюю длину

Помимо удобства ухода за стрижкой средней длины, следует отметить большое разнообразие вариантов исполнения и укладок стрижек. Основные тренды 2022 года:

  • максимальная естественность в стрижках и укладках;
  • наличие асимметрии в стрижках;
  • естественная небрежность и легкие локоны;
  • крутые многослойные стрижки на среднюю длину;
  • классические стрижки, дополненные модными техниками.

Самые модные женские стрижки для средних волос — различные вариации каре, а также разновидности каскада. Легкая непринужденность, которая создается с помощью слегка растрепавшихся вьющихся прядей волос, будут лучшим воплощением стильной и модной прически, однако для создания такого образа потребуются навыки профессионального мастера.

Модные типы женских стрижек

  • асимметрия;
  • пикси;
  • каре;
  • каскад;
  • гаврош.

Современное трендовое каре имеет множество отличий от классического исполнения стрижки. К тому же такой вид стрижки для волос средней длины всегда пользуется популярностью у девушек. При этом образ может быть исключительно женственным, а также дерзким и взбалмошным. Выбор зависит от личных предпочтений каждой женщины. Универсальным типом стрижки для кудрявых волос по плечи является каскад. Прежде всего такая прическа способна скрыть все недостатки внешности, а также подчеркнуть достоинства. К тому же стрижка подойдет для любого типа волос, а также для любой формы лица. Самым смелым девушкам подойдут красивые стрижки пикси. Также этот вариант следует предпочесть при наличии тонких волос.

Асимметрия — не менее популярная стрижка среди обладательниц волос средней длины. Отличительная особенность такой прически — в нарушении симметрии, а также в резкой смене длины отдельных прядей. Именно за счет этого мастер получает возможность создать оригинальный, экстравагантный образ. Кроме того, с помощью асимметрии удается скорректировать форму лица. Не менее трендовой является объемная стрижка гаврош, которая была популярной в прошлые годы, однако в современной форме она получила новые оттенки.

Подбор стрижек на средние волосы с учетом формы лица

Для того чтобы новая стрижка не была разочарованием, следует обратиться к профессиональным стилистам и парикмахерам, которые подберут прическу под форму лица. Любые виды стрижек и укладок подойдут овальному типу лица. Это может быть как дерзкая рваная пикси, так и романтичные непринужденные локоны. Прямоугольному типу лица подходят стрижки, которые позволяют смягчить строгие линии. Прежде всего — это боб средней длины, градиент, каскад и стрижки с челкой. Девушки, у которых форма лица напоминает сердце, будут выглядеть превосходно со стрижкой каскад средней длины и крупными локонами.

Круглое лицо необходимо сбалансировать прическами, которые направлены на визуальное удлинение лица. Прежде всего это все виды модельных стрижек средней длины с прямыми волосами, а также с удлиненной челкой, которая укладывается набок. Безусловно, женские стрижки на среднюю длину могут выполняться в современном исполнении. Это позволяет не только видоизменить привычные многим прически, но и подобрать стрижки на средние волосы, которые будут подчеркивать все достоинства внешности. В салоне красоты Bloom выполняется индивидуальный подбор стрижки на средние волосы с учетом пожеланий клиентки, а также типа лица. Преимуществом стрижки средней длины, выполненной профессиональным мастером, является универсальность, поскольку такой вариант предполагает как повседневную укладку, так и праздничную прическу для праздника.

в интернет-магазин Позвонить