Последние новости в beauty-сфере

Модные женские короткие стрижки 2022

Назад в блог
Модные женские короткие стрижки 2022
19 / 12 / 19

Для создания стильного образа, помимо подбора соответствующей одежды и макияжа, следует определиться с типом прически. Тренд 2022 года — стильные стрижки на короткие волосы, которые подходят девушкам любого возраста. Преимущество такого решения — возможность создания запоминающегося яркого образа.

Виды самых модных женских коротких стрижек

Несмотря на распространенный стереотип, в котором говорится о том, что длинные волосы — лучший выбор для девушки, современные стрижки на короткие волосы доказывают обратное. С помощью удачно подобранной прически удается изменить имидж к лучшему. Красивые современные стрижки, которые подбираются с учетом типа лица, способны кардинально преобразить девушку, сбросив десяток лет с ее облика.

Модными стрижками 2022 года являются:

  • каре с необычным пробором, с рваными прядями и асимметрией;
  • пикси многослойные;
  • пикси с выбритыми висками;
  • боб-каре;
  • паж;
  • сессон;
  • ежик с максимально короткой длиной прядей;
  • ультракороткие стрижки гарсон;
  • асимметрия разного уровня.

Самые модные женские короткие стрижки — каре с асимметричными прядями небольшой длины. Не менее стильно смотрится каре с необычным боковым пробором. Данный вид стрижки будет отличным решением для всех типов волос. Крутые варианты — трендовые стрижки боб-каре и боб. Благодаря тому, что такая стрижка предполагает проявление фантазии при укладке, существует возможность изменить внешний вид до неузнаваемости. Стильный вид имеют стрижки градиент с челкой, которые позволяют преобразить овал лица, сделав его более открытым.

Необычный и роскошный вид имеют модельные прически сессон и паж. Сделав выбор в пользу такой стрижки, удается привлечь внимание к лицу, подчеркнув все его достоинства. Когда нужно привлечь максимальное внимание с помощью нового образа, следует подобрать стрижку пикси с выбритыми висками. Такой выбор женщин гарантированно не останется незамеченным. Элегантно и романтично выглядят стрижки гарсон на короткий волос с минимальной длиной прически. Преимущество выбора в пользу такой стрижки — ее универсальность, а также возможность сделать разные виды укладок.

Стрижки на короткие волосы: учитываем тип лица

Чтобы короткая стрижка имела идеальный вид, следует подбирать ее не только с учетом личных предпочтений, но и с учетом типа лица. Не менее важный аспект — особенности волос, для которых подбирается прическа: тонкие волосы, прямые или вьющиеся волосы. Задача мастера — определить идеальный вариант с учетом всех параметров.

В соответствии с формой лица подбираются такие виды стрижек:

  • Круглое лицо. Главная задача — визуально скрыть округлость лица. Предпочтение следует отдавать стрижке боб с непрямым пробором и асимметричной челкой, часть которой небрежно спадает на глаза. Также подойдут стильные виды асимметричных стрижек с боковым пробором.
  • Квадратное лицо. Основная задача — скрыть форму лица. Рекомендуется избегать четких геометрических линий. Лучшим выбором будет пикси с асимметричной челкой.
  • Треугольное лицо. Главная задача — скорректировать пропорции лица. Идеальным вариантом является боб с прямой или уложенной набок челкой. Также подходят все стрижки, визуально расширяющие верхнюю часть головы.

Мастер в салоне красоты Bloom подберет идеальные варианты стрижек на короткие волосы, которые подчеркнут все достоинства и привлекательность лица. Парикмахер выполняет каждую стрижку с высоким уровнем профессионализма для получения шикарного результата. 

в интернет-магазин Позвонить