Последние новости в beauty-сфере

Макияж на выпускной 2022: модные идеи

Назад в блог
Макияж на выпускной 2022: модные идеи
21 / 01 / 20

Выпускной макияж – неотъемлемая часть подготовки к важному событию. Весна и начало лета – это пора, когда будущие выпускницы начинают активно искать свежие идеи дизайна и макияж для выпускного. Это так захватывающе, ведь можно создать свой уникальный стиль!

Однако существуют тенденции, которые актуальны всегда и для всех выпускников – как в девятом и одиннадцатом классах, так и в высших учебных заведениях. Прежде всего, это нежно-розовый макияж с сияющими ресницами и блеском на губах, мейкап со смоки-айс бежевого цвета и контуром, а также классическая смесь черных стрелок и губ красных оттенков.

Современный макияж на бал выпускников должен обязательно сочетать в себе главные тренды грядущего сезона. Нужно выбрать платье, чтобы применить цвета макияжа из той же палитры. Это закономерно, поскольку в этот важный день все должно быть гармонично.

Легкий макияж на выпускной вечер

Вьющиеся волосы, броский маникюр, стойкий макияж и счастливые глаза – залог успешного празднования окончания учебы. В 2022 году можно выделить несколько основных трендовых направлений:

  • Нюд-макияж. Для его создания понадобятся легкие оттенки, черный лайнер и блеск для естественного оттенка губ. Дополнительные элементы – легкая пудра на щеках.
  • Смоки-айс. Этот тип макияжа используется очень часто. Он может подойти любой девушке, при этом не обязательно глаза должны быть просто черными. Вы можете выбрать сразу два оттенка и сыграть на контрасте цветов. Часто девушки сочетают смоки-айс и красную губную помаду. Но для градации лучше отдать предпочтение нейтральным оттенкам или прозрачному блеску. Окружающим нужно сосредоточиться на вашем образе, а чрезмерный контраст будет мешать фокусировке внимания.
  • Глиттер. Блеск на ваших глазах – еще один из модных акцентов, который является универсальным и применяется повсеместно.
  • «Влажный» эффект или глянец на глаза – новый тренд в макияже. Достаточно нанести праймер либо основу под тени, а после – главный цвет. После этого используют жидкое средство для век либо прозрачный блеск повышенной стойкости.
  • Светло-розовые нежные цвета. Один из универсальных вариантов выпускных макияжей. Можно применять не только оттенки розового, но и бежевого, коричневого и прочих пастельных тонов. Хорошо комбинируется с нейтральной помадой и прозрачным блеском для губ. При желании можно добавить немного металлика для глаз.

Макияж

Макияж для выпускниц с карими глазами

Первоочередная цель кареглазых девушек – сыграть на контрасте за счет ярких цветов или придать блеск образу с помощью средства с глянцевой текстурой. Обратите внимание, что для большинства кареглазых девушек подходят оттенки фиолетового, золотистого, болотно-зеленого, меди, изумрудов и сочетание бежевого с коричневым. Для незабываемого вечера вы можете выбрать следующие виды макияжа:

  • Дымчатый макияж, сочетающий в себе легкий тон с золотистым блеском, который находится во внутренних уголках глаз, и сепию у внешних краев.
  • Кошачий глаз со стрелками черного цвета и дымчатым эффектом, который создается с помощью оттенка графита.
  • Стрелки, нанесенные черным, синим или темно-синим лайнером.

Выпускной макияж для голубых глаз

Голубоглазая девушка – это смесь интенсивных ресниц и красной матовой помады. Но если вы стремитесь создать себе нежный образ, то потребуются иные косметические решения.

Мастера макияжа рекомендуют голубоглазым девушкам применять оттенки голубого, синего, розового, бежевого, золотого, коричневого оттенка.

Легкий макияж для зеленых глаз после окончания школы

При создании макияжа на выпускной 2022 года имейте в виду, что среди цветов следует выбрать золотой, серебряный, серый, коричневый, оттенки фиолетового, красного и зеленого. Главное, чтобы они не сливались с цветом глаз. Именно они должны стать вашими руководящими оттенками при создании макияжа.

в интернет-магазин Позвонить