Последние новости в beauty-сфере

Лучшие стрижки для мальчиков

Назад в блог
Лучшие стрижки для мальчиков
07 / 10 / 23

Время первой стрижки — особое событие в жизни малыша и его родителей. Это тот момент, когда зарождаются первые впечатления о процессе ухода за волосами. Начиная с самых ранних лет, подбор стрижки для мальчиков не должен быть случайным — он влияет не только на внешний вид, но и на формирование самооценки, чувства комфорта.

В ярком мире парикмахерского искусства, где творчество не знает границ, стрижка для мальчика — не утомительная процедура, а игровая площадка тенденций и стилей. В салоне красоты не просто стригут локоны, а помогают в формировании юной личности, проявлении индивидуальности.

Независимо от того, сколько лет вашему малышу 5 или 12 — поиск прически, удачно дополняющей возраст ребенка и его черты лица — это увлекательное путешествие:

  • в мир красоты;
  • ухоженности;
  • детской моды.

В этом обзоре модельных причёсок, мы расскажем о самых последних тенденциях — от модных вариантов до классики, предназначенной для разных возрастов, чтобы ваш юный джентльмен выходил на улицу уверенным, красивым, стильным.

Модные стрижки для мальчиков: за несколько лет до школы

Для младших законодателей моды в возрасте 5-6 лет стильные прически привносят ощущение игривости, очарования. В этой возрастной группе преобладают короткие, стильные формы с четкими линиями. Градуированные прически, шапочка на макушке, каре — все это делает образ малыша ухоженным, милым. Объемная копна волос, оформленная в салоне красоты, облегчает родительскую участь. Малыш выглядит ухоженным, папам и мамам не приходится долго расчесывать чадо, выслушивая от него недовольное ворчание, жалостливый плач.

Стрижки для мальчиков 9-10 лет: путь к взрослению

С приближением подросткового возраста у мальчишек начинают формироваться вкусы, предпочтения. Прически для этой возрастной группы часто отличаются универсальностью. В моде стрижки средней длины, позволяющие создать как элегантный образ для торжественных случаев, а также расслабленный для повседневных приключений, обучения в школе. Классические формы или прически с боковым пробором, многослойные градуировки позволяют юным джентльменам:

  • экспериментировать;
  • выстраивать новые образы;
  • искать свою идентичность.

Стрижки для мальчиков 10-12 лет: почти взрослые

Когда вчерашние малыши, а ныне юноши вступают в период практически взрослой жизни, они ищут формы, отражающие их развивающуюся личность. Популярность приобретают современные стрижки с легкой изюминкой. Длинные челки, текстурированные слои, выбритые зигзаги на висках создают стильный эффект, позволяя мальчикам выразить свое «Я», выглядеть модно. Мальчики в этом возрасте часто восхищаются стилем любимых знаменитостей, спортивных икон. Поэтому для стилистов-парикмахеров становится интересной задачей объединить эти влияния в крутую форму шевелюры юного посетителя.

Стрижки для мальчиков полубокс

Такая прическа — баланс между короткой и средней длиной. Это довольно популярная форма среди родителей джентльменов 10-12 лет. Она сочетает в себе:

  • элегантность,
  • строгость,
  • практичность.

Полубокс — это классическая мужская прическа, которая на протяжении многих лет не теряет актуальности благодаря универсальности, стильному виду.

Прическа характеризуется коротко стрижеными волосами по бокам, сзади, с постепенным удлинением кверху головы. Обычно длина волос на макушке составляет около 4-6 см, что позволяет создавать различные образы, стили. Верх можно укладывать как с помощью геля или воска, образуя аккуратную «шапочку», так и оставлять волосы немного «взбитыми» для более естественного, мягкого образа.

Главная особенность прически полубокс — универсальность. Она подходит практически всем мужчинам, независимо от возраста, типа лица, стиля жизни. Волосы легко поддаются укладке, локоны всегда выглядит аккуратно.

Детские стрижки для мальчиков: практичный стиль, аккуратные локоны

Стильные прически сегодня – это не только атрибут самовыражения взрослых, но также важная деталь образа детей. Качественно сделанная стрижка играет ключевую роль в социальной жизни, самооценке и развитии чувства стиля у юного джентльмена.

Первое, что стоит отметить — это впечатление. Мы, взрослые, хорошо понимаем, как внешний вид влияет на наше общение с другими людьми. Когда малыш аккуратно, модно подстрижен — это не только повышает его самооценку, но также влияет на то, как его воспринимают одноклассники, учителя, другие взрослые. Это помогает ему легче адаптироваться в социальной среде, формирует положительный образ.

Второе, что играет важную роль — это привычка к уходу за собой. У парней, которым делают регулярные стрижки с малых лет, проще формируется хорошая гигиена, забота о своем внешнем виде. Они учатся принимать ответственность за уход за собой. А это важно как по мере взросления, так на протяжении всей жизни.

Третья причина — это возможность выразить свою уникальность. Форма, длина, стиль локонов говорят многое о личности мальчика, его вкусах и предпочтениях, дают возможность показать свою креативность, усвоить навыки самовыражения.

Чтобы порадовать своего ребенка, вы можете предложить ему посетить салон красоты и выбрать одну из модных причесок. Трендовые формы будут не только красиво смотреться, вызывая восторг окружающих, но и не доставят дискомфорта во время носки.

Сегодня по-прежнему популярны стрижки:

  1. Андеркат — форма с коротко подстриженными волосами сбоку, длинными сверху. Это безвременная классика. Верх можно укладывать разными способами, в зависимости от случая, настроения.
  2. Фейд — это, когда боковые части постепенно переходят от длинных волос сверху к очень коротким или полностью бритым внизу.
  3. Французский кроп — шедевр с короткими локонами на темени, немного длиннее сбоку, с ровной короткой челкой. Универсальная форма, подходящая практически любому образу, структуре волос.

Вариантов много. Советуйтесь в парикмахерами-стилистами. Подбирайте подходящую форму. Помогайте любимому чаду стать красивым, ухоженным, обожаемым окружающими.

в интернет-магазин Позвонить