Последние новости в beauty-сфере

Какой вид массажа выбрать?

Назад в блог
Какой вид массажа выбрать?
29 / 07 / 20

Качественный массаж помогает не только расслабиться, но и поддерживает организм в тонусе. Сегодня существует огромное количество различных методик выполнения массажа, у каждой из которых свои преимущества. Специалисты, которые обладают многолетним опытом выполнения массажных процедур, порекомендуют тот вид массажа, который окажет наиболее благоприятное воздействие на организм.

Общий массаж: особенности процедуры

общий массаж

Выбирая общий массаж, вы сможете получить следующие эффекты:

  • избавиться от болевого синдрома;
  • забыть о головных болях;
  • справиться с хронической усталостью;
  • привести мышцы в тонус;
  • активизировать процесс кровообращения;
  • восстановиться после полученной травмы.

Массаж оказывает положительно воздействие на суставы и связки. С его помощью можно избавить организм от шлаков и токсинов. После общего массажа человек ощущает себя бодрым и полным сил, а также может вернуться к здоровому сну. Подобные процедуры часто используют для того, чтобы укрепить организм и иммунитет. Правильно выполненный массаж позволит запустить работу лимфатической системы, благодаря чему защита организма от вирусов станет более эффективной. Массаж можно рекомендовать каждому взрослому человеку, ведущему активный образ жизни.

Классический общий массаж используется в целях профилактики, избавляя от различных недомоганий, поражающих опорно-двигательную систему. Постоянное нервное напряжение может стать причиной падения настроения. Застойные процессы приводят к тому, что мышцы постоянно находятся в состоянии напряжения, а кожа теряет упругость. В такой ситуации необходимо записаться на общий массаж, чтобы уже на первом сеансе ощутить улучшение общего физического и психического состояния.

Спортивный массаж и его преимущества

спортивный массаж

Все больше людей выбирают спортивный массаж, который обладает целым рядом важных преимуществ. Подобные манипуляции позволяют укрепить суставы, связки и расслабить мышцы после интенсивных тренировок. Массаж предназначен специально для тех, кто ведет активный образ жизни или сталкивается с высокими нагрузками в процессе работы. Его особенностью является то, что в процессе выполнения массажа пациенту не приходится сталкиваться с болезненными ощущениями.

Перед тем как записаться на спортивный массаж в нашем салоне, обязательно ознакомьтесь с его разновидностями. Такой массаж имеет ряд отличий от косметологических или лечебных процедур. В процессе его выполнения не происходит разрушения целлюлитных отложений или борьбы с хроническими болезнями. В то же время человек, который ставит перед собой задачу добиться превосходных результатов в спорте, обязательно получит сразу несколько преимуществ от прохождения данной процедуры.

Разновидности спортивного массажа представлены следующим образом:

  • Предварительный массаж. Подобные манипуляции требуется выполнять непосредственно перед физическими нагрузками. В некоторых случаях массаж может заменить собой разминку. Продолжительность выполнения составляет до 30 минут, а задачей такой разминки является улучшение процессов кровообращения и раскрытие мышечного потенциала.
  • Тренировочный массаж. С помощью подобных процедур удается повысить выносливость организма, а также его работоспособность. Мастер должен всегда помнить о специфике конкретного вида спорта и подобрать оптимальную схему массажа.
  • Восстановительный массаж. Во время прохождения такого массажа атлету удается расслабиться и восстановить организм после очередного тренировочного дня. С помощью массажа тело остается в тонусе, что позволяет постоянно совершенствовать свои результаты.

Заказывая массаж в салоне красоты Bloom, вы всегда можете быть уверены в том, что все процедуры будут произведены в полном соответствии с выбранной техникой. Специалист выполнит поглаживание, растирание и разминание, что и требуется для прогрева мышц перед упражнениями и для снятия напряжения после тренировки. Наши специалисты знакомы с различными видами массажа, поэтому обязательно учтут ваши личные предпочтения, подобрав подходящую схему манипуляций.

СПА массаж и польза от него

СПА массаж

В последние годы особую популярность приобретает спа-массаж, представляющий собой оздоровительную процедуру, во время которой пациент получает расслабляющий эффект. Такой массаж помогает не только улучшить физическую форму, но и восстанавливает эмоциональное состояние. Особенностью методики является эффективное сочетание европейских достижений и восточных традиций в сфере массажа, благодаря чему пациент приобретает новые силы и стимул для самосовершенствования.

Спа-массаж возвращает пациенту хорошее расположение духа и помогает избавиться от депрессивных мыслей. Благодаря индивидуальному подходу массажиста удается улучшить состояние мышц, а также устранить головные боли и стимулировать приток крови к коже, улучшая общее состояние.

Антицеллюлитный массаж и его виды

Антицеллюлитный массаж

Целлюлит представляет собой проблему, с которой сегодня сталкиваются многие люди из самых разных возрастных групп. Особенностью развития данного заболевания является то, что он поражает кожный покров, а не мышцы. Специальные массажные движения помогают разрушать жировые ткани, которые и являются основой для развития данного заболевания. Во время массажа внимание уделяется ногам, талии, рукам и ягодицам пациента, которые чаще всего подвержены развитию целлюлита.

Среди преимуществ техники массажа можно выделить:

  • эффективное устранение проблем с кровообращением;
  • улучшение общего состояния кожи;
  • быстрый результат, что позволяет использовать массаж перед отпуском.

Индивидуальный подход предполагает выбор оптимальной схемы проведения массажа. Составив план лечения, специалист начинает проводить сеансы и внимательно следит за состоянием здоровья пациента, корректируя технику в зависимости от полученных результатов. Обычно для получения результата требуется курс длиной в месяц.

Идеальное средства для массажа должно иметь легкую консистенцию, быть приятным при нанесении, создавать ощущение комфорта и не оставлять ощущения сальности на коже и масляных пятен на одежде. В нашем интернет-магазине косметики BLOOM представлен широкий ассортимент косметики для тела, в качестве которой сомневаться не приходится.

в интернет-магазин Позвонить