Последние новости в beauty-сфере

Как ухаживать за кожей лица зимой?

Назад в блог
Как ухаживать за кожей лица зимой?
23 / 12 / 20

В зимний период особенно ярко заметен недостаток витаминов, что сказывается не только на нашем здоровье, но и внешнем виде. Первой страдает кожа, поэтому при обнаружении признаков ее болезненности нужно срочно добавить в рацион фрукты и ягоды, богатые витаминами. Важную роль в поддержании здорового состояния кожи играет витамин Д, который можно получить из пищи или во время прогулок под зимним солнцем. Для его восполнения следует добавить в рацион грибы, рыбий жир, тунец, масло, сливки и зелень. В то же время нужно помнить, что все витамины должны быть представлены в нашем организме сбалансированно, чтобы кожа выглядела здоровой и ухоженной.

Основные советы по уходу за кожей

С наступлением холодов очень важно защитить кожу от мороза и ветра, которые делают ее более сухой и приводят к потере эластичности. Уход за кожей в холодное время предполагает изменение стандартного комплекса процедур и добавление в арсенал косметики более щадящих очищающих препаратов.

Правильное умывание станет залогом отличного состояния кожи. Для этого достаточно следовать нескольким простым рекомендациям:

  • не следует использовать для умывания очень горячую воду, которая сушит кожу;
  • старайтесь пользоваться мылом, в котором содержание щелочи будет минимальным;
  • отдавайте предпочтение средствам, лишенным спиртов и сульфатов, которые разрушают защитную оболочку кожи и могут приводить к шелушению.

Для очищения кожи в зимний период лучше подойдут мягкие средства, включая муссы или масла, позволяющие деликатно снять остатки косметики. Зимой не стоит использовать средства по уходу, способные отмыть эпидермис «до скрипа», так как они разрушают жировую пленку, выступающую естественным барьером, защищающим кожу от холода.

В доме должна царить подходящая атмосфера, чтобы кожа оставалась в идеальном состоянии. Микроклимат в квартире с наступлением холодов становится более сухим, поэтому не забывайте об использовании увлажнителей. Чаще проветривайте помещения, чтобы высокая температура не привела к чрезмерному высушиванию кожи. Для этого также старайтесь поддерживать в помещении температуру в диапазоне 20-23 °C.

Зимний уход за кожей предполагает использование подходящего крема. Стандартное средство, которым вы пользовались для увлажнения кожи летом, вряд ли справится с поставленными задачами зимой. Даже если у вас нормальная кожа, для увлажнения и защиты потребуется эффективная косметика, соответствующая сезону. Зимой лучше воспользоваться плотным кремом, который отличается высоким содержанием микроэлементов. Он должен иметь масляную, а не водную основу. При покупке крема для лица обращайте внимание на такие моменты:

  • наличие надписи oil-based, что говорит о жировой основе крема;
  • для нежной и чувствительной кожи требуется крем for sensitive skin;
  • в составе крема для ухода за кожей зимой должен быть силикон, масла, а также глицерин с гиалуроновой кислотой.

Полезным советом станет покупка крема, в состав которого входят антиоксиданты, способные сформировать на коже защитный барьер. Помните, что ваша кожа нуждается не только в дневном, но и в ночном уходе. Перед сном следует воспользоваться натуральным маслом или сывороткой для лица. Отличный эффект обеспечит косметика с миндалем, арганой, кокосом или авокадо.

Защита кожи лица на прогулке должна быть полноценной. Так как зимой часто погода оказывается морозной, то в такие дни перед выходом на улицу нужно использовать кольдкрем и специальную косметику, которая защищает эпидермис в самых суровых условиях. Найти такие косметические средства можно в аптеках, а по своей консистенции они напоминают мази.

Правильный прием душа в холодное время года

Одним из ключевых моментов для поддержания здоровья кожи зимой является правильный прием душа. Горячая вода с наступлением холодов будет не лучшим вариантом. Постарайтесь использовать теплую воду, которая поможет сохранить оптимальный гидробаланс кожи после приема душа. Также нужно помнить об ограничениях по приему душа зимой. Не стоит проводить под ним больше 7 минут, так как это приведет к пересушиванию кожи. После выхода из душа воспользуйтесь увлажняющим кремом, который возвращает баланс влаги.

Правила ухода за лицом зимой

Рекомендации по уходу в зависимости от типа кожи

Выбирая косметику, всегда учитывайте тип кожи, на которую она будет нанесена. Лучше всего воспользоваться гидрофильным маслом, а также сывороткой для увлажнения жирной кожи перед тем, как нанести крем. Зимой рекомендуется не использовать матирование и отказаться от подсушивания кожи. Лучше всего для ухода подойдут средства, в которые входит коллаген, натуральные масла и экстракты, а также различные кислоты, включая эллаговую и салициловую.

Сухая кожа и правильный уход за ней

Для ухода за сухой кожей следует использовать щадящие гели, которые помогают тонизировать и увлажнить ее. Питание будет сведено к использованию крема, в составе которого входит сквалан или ланлин. Сухая кожа будет надежно защищена от холодов благодаря маслам с оливой, авокадо или тмину в составе, а также протеинам, коллагенам, экстрактам и различным витаминам.

Нормальная кожа нуждается в кремах, которые отличаются более плотной текстурой. Зимой следует перейти на комплексный уход с помощью ВВ-крема, который позволяет обеспечить все потребности кожи на протяжении дня. Очистка и маски такой коже требуются в обычном режиме.

Зимний уход за лицом в салоне красоты Bloom позволит оставаться привлекательной в любое время года. Наши специалисты постоянно повышают квалификацию и отдают предпочтение индивидуальному подходу в работе с клиентами. Cалон красоты Bloom располагает лучшим оборудованием и может предложить широкий выбор косметики, благодаря которой кожа будет защищена, увлажнена и снабжена всеми необходимыми микроэлементами.

в интернет-магазин Позвонить