Последние новости в beauty-сфере

Как делается индийский массаж ног?

Назад в блог
Как делается индийский массаж ног?
15 / 09 / 20

Индийский массаж ног является довольно популярной процедурой и осуществляется квалифицированными мастерами с применением дополнительных подручных приспособлений. Такая процедура представлена сочетанием классического массажа, упражнений с мячом и активизацией определенных точек на стопах пальцами. На сегодняшний день данный вариант массажа очень актуален для людей разных возрастных категорий, которые желают не только максимально расслабиться во время процедуры, но и провести профилактику и лечение определенных заболеваний.

Сколько длится и как делается индийский массаж ног?

Перед началом сеанса клиенту необходимо поделиться с мастером своими проблемами, связанными с состоянием здоровья, внутренними переживаниями и другими неприятными ощущениями. Только после проведения такой беседы мастер сможет подобрать нужную технику, поможет максимально расслабиться и избавит от проблем.

В процессе проведения массажа клиент может сидеть или лежать. Необходимо выбрать наиболее удобную позу, чтобы человек мог расслабиться. На одном из этапов процедуры клиент ложится на живот, под колени ему подкладывается специальный валик.

Техника индийского массажа ног несколько отличается от проведения массажей других видов. Перед началом процедуры мастер досконально вымывает руки. После того как руки насухо вытерты чистым полотенцем, на них наносится ароматическое масло. Предварительно средство с наиболее приятным для клиента ароматом подогревается. Таким образом, кожа ног будет максимально расслаблена.

На начальном этапе проведения массажа мастера используют классические приемы. Основными действиями такой процедуры является легкое поглаживание кожи и растирание ее с целью улучшения кровообращения. Движения осуществляется в направлении пятка-пальцы, затем оно меняется. Такие движения осуществляются на протяжении 5-10 минут. Следующим важным этапом является потягивание каждого пальчика на протяжении нескольких секунд.

Часто мастера используют специальный массажный мяч, который раскатывается по всей стопе. Предварительно мячик необходимо смочить разогретым маслом. Человек ощущает тепло и может максимально расслабиться, что особенно важно для гарантированного эффекта.

индийский массаж ног

Индийский массаж стоп от квалифицированных мастеров

Профессиональные мастера рекомендуют проводить массаж стоп в сочетании с массажем поясничной области, ягодиц и нижних конечностей. Такие процедуры часто назначают при:

  • артрите, артрозе и других заболеваниях суставов;
  • бессоннице;
  • головной боли;
  • менструальной боли;
  • импотенции;
  • гипертонической болезни.

Эффективность проведения индийского массажа при отклонениях от нормы в работе различных систем организма связана с непосредственной связью стоп с рефлекторными зонами. Определенные точки стопы отвечают за состояние разных органов. При высоком профессионализме мастера пациент получит квалифицированную помощь. В некоторых случаях индийский массаж может не только стать профилактической процедурой, но и избавить человека от сильных болей и других неблагоприятных симптомов.

индийский массаж стоп

Польза массажа стоп доказана многочисленными положительными отзывами пациентов. В определенных случаях после проведения нужного количества сеансов (назначается в индивидуальном порядке) клиенты отмечают отсутствие болевых ощущений и значительное улучшение состояния здоровья. Эффективность массажа зависит от степени заболевания и дальнейшего образа жизни клиента. Вы можете посетить наш интернет магазин косметики и подобрать подходящее уходовое средство для кожи ног.

в интернет-магазин Позвонить