Последние новости в beauty-сфере

Долговременная укладка бровей: все, что нужно знать

Назад в блог
Долговременная укладка бровей: все, что нужно знать
21 / 01 / 20

Правильная форма бровей + элегантный дизайн = брови, которые не оставят равнодушными никого. К сожалению, любой макияж бровей может раствориться от дождя, посещения бассейна, морского влажного бриза и даже от приготовления блюд на кухне. Помимо этого, ваш даже самый простой дизайн бровей займет около получаса. Долгосрочная укладка бровей решает сразу два вопроса: сохранить цвет и сэкономить время.

Что такое долгосрочная укладка бровей?

Брови являются неотъемлемым модным трендом красоты в 2020 году, поэтому стоит детальнее углубиться в современные способы придания им красоты. Смысл процедуры заключается в специальном ламинировании волосков и последующей их фиксации в нужном направлении. Это мероприятие обеспечивает полноценный уход, регенерацию и красивый изгиб. Способ относительно молодой и возник из биозавивки ресниц, которая с помощью специальных компонентов для дизайна превратилась в отдельное направление косметологии.

Чем хороша долгосрочная укладка бровей и как она выполняется?

Преимуществ у данной процедуры очень много:

  • Брови становятся крепкими и густыми. Благодаря целебному действию и полезным веществам, волосы становятся на 30% толще и гуще. Процедура имеет кумулятивный эффект, то есть с последующим посещением салона красоты брови будут увеличиваться в объеме на 10%. Итого, вам нужно посетить салон три раза, чтобы придать волоскам объем на 50% больше от начального.
  • Улучшение состояния бровей. Они приобретают выразительный цвет, блеск и свежий вид. Все это стало возможным благодаря рецептуре, которая включает:
  1. гидрогенизированный кератин, регенерирующий поврежденные волоски;
  2. коллаген, увлажняющий волосы и защищающий от солнечного света, влаги и ветра;
  3. витамин Е, антиоксидант, продлевающий жизнь волоса благодаря снабжению кислородом;
  4. аргановое масло, усиливающее оттенок.

Долговременная укладка бровей происходит в несколько этапов. Вначале специалист устанавливает и фиксирует брови с применением специальных препаратов, затем волоски окрашиваются в выбранный клиентом цвет, а после удаления краски корректируется их форма.

долговременная укладка бровей

Биофиксация бровей: показания и противопоказания

Instagram буквально кишит советами об универсальности данного метода. Но в действительности, не каждой девушке он так необходим. Метод лучше всего подходит для непослушных бровей с плохой укладкой. Также от этой процедуры могут не отказаться девушки, которые имеют секущиеся, невыразительные или редкие брови.

Процедура ламинирования имеет ряд противопоказаний. Например, ее не следует делать, когда вы болеете, особенно инфекционными заболеваниями, а также в случае наличия повреждений кожи на лице (порезы, ссадины). Обязательно нужно проверить качество всех средств, которые будут применяться в процессе выполнения манипуляций. Не поленитесь поискать информацию в интернете и выяснить, безопасен ли тот или иной продукт. Также имейте в виду, что в любом случае будет трудно исправить окончательный вариант – волосы будут надежно закреплены. Если вы не хотите уйти с салона разочарованным, сразу обсудите с мастером все свои пожелания и учтите его предложения.

Уход за бровями

Хорошо сделанные брови держатся в течение 2-3 месяцев. Период зависит от различных факторов: особенностей материала, качества работы и вашего ухода за бровями. Правил ухода не так-то и много. В первую очередь, не злоупотребляйте косметическими средствами, а то и вовсе откажитесь от ее применения. Не стоит прибегать к пилингу и пользоваться скрабом в районе бровей. Также не стоит посещать солярий. Вы можете повторять процедуру коррекции каждые 2 месяца и радоваться дальше видом своих бровей.

в интернет-магазин Позвонить