Последние новости в beauty-сфере

Безопасный макияж для чувствительной кожи: почему лучше доверить это специалисту?

Назад в блог
Безопасный макияж для чувствительной кожи: почему лучше доверить это специалисту?
25 / 11 / 19

Наличие чувствительной кожи может стать источником разнообразных проблем. Девушкам приходится более тщательно подбирать средства для ухода, а также быть осторожными при нанесении мейкапа. Такая кожа чаще подвержена шелушению и пересыханию, поэтому многие косметические линейки оказываются недоступными для покупательницы. Если тональный крем вызывает раздражение, а пудра сушит кожу, нужно обратиться к специалистам, которые помогут подобрать подходящие средства.

Правильный и безопасный макияж

Перед тем как нанести макияж для карих глаз, важно правильно подготовить кожу. Чувствительная кожа нуждается в дополнительном увлажнении. По этой причине использовать придется не только специальный крем, но и термальную воду. Ее функции помогут успокоить кожу и избавят от мелких повреждений. Средства должны быть нанесены перед использованием косметики. Проще всего добиться эффекта с помощью ватного диска или используя компрессы в течение 10-15 минут. Создавая вечерний макияж, лучше дать коже несколько минут впитать термальную воду. Это позволит повысить ее влажность. Для естественного поглощения можно помассировать лицо круговыми движениями пальцев.

Во время покупки новых препаратов предпочтение стоит отдавать минеральным и органическим составам. С их помощью можно успокоить чувствительную кожу, благодаря чему рисков при использовании косметики станет меньше. Если в составе препарата есть ароматизаторы и консерванты, то от такой косметики стоит отказаться, так как чувствительной коже она подходит плохо.

Перманентный макияж: рекомендации специалистов

Для производства косметики, которая продается в стиках или в виде порошка, используется меньше консервантов, что и требуется при чувствительной коже. Такие составы не содержат воды, это снижает опасность появления бактерий, приводящих к раздражению. Свадебный макияж лучше выбирать среди препаратов, имеющих более сухую и твердую текстуру. В этом случае удастся повысить степень безопасности и получить настоящее удовольствие от личного праздника.

Сроки годности препаратов следует учитывать всем покупателям, но для обладательниц чувствительной кожи они особенно важны. Обязательно изучите соответствующую маркировку на этикетке, чтобы не ошибиться. По завершении срока годности нужно обязательно заменить:

  • тональный крем;
  • пудру;
  • тени;
  • лайнер и другие препараты

Макияж

Мастера салона красоты давно заметили зависимость между использованием ярких цветных пигментов и появлением эффекта сухой кожи. Макияж для зеленых глаз предполагает использование BB-крема, который имеет минимум пигмента в своем составе. По этой причине для девушек с чувствительной кожей подобная продукция станет настоящим спасением. Данный компонент важен, но именно он может стать причиной чрезмерной сухости. Выполняя макияж 2019, обязательно следите за тем, чтобы не нанести больше пудры, чем следовало. При нанесении пудры, с помощью которой макияж закрепляют, важно соблюдать экономность. Девушкам с чувствительной кожей лучше не использовать латексные губки, так как этот материал может вызвать аллергию.

Если вы давно мечтали получить нежный макияж, то с нашей помощью задача решится без особых усилий. К вашим услугам — профессионалы салон красоты BloomNails, которые располагают лучшим оборудованием и современными косметическими средствами.

в интернет-магазин Позвонить