Последние новости в beauty-сфере

Способы коррекции бровей: лучшие способы оформления бровей

Назад в блог
Способы коррекции бровей: лучшие способы оформления бровей
04 / 07 / 19

Способы коррекции формы бровей

Брови являются самой выразительной частью лица, так как именно они помогают оформить его черты и подчеркнуть все достоинства.

Однако, при неправильном подборе формы или плохом уходе, ровно так же они могут придать неряшливости образу и еще больше выделить недостатки лица. Поэтому необходимо регулярно корректировать их контур и оттенок.

Идеального эффекта можно добиться, отталкиваясь от формы лица, видоизменяя брови за счет удаления излишков и подрисовки недостающих волосков. Окрашивание же придает бровям необходимой выразительности и эстетичного вида.

Методов коррекции нынче много – от пинцета до удаления волосков лазером. Зная основные плюсы и минусы каждого способа, вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

 

Виды коррекции бровей

Пинцет

Самый простой и практичный способ для коррекции бровей. Удаление волосков осуществляется в направлении линии роста волос. Захват осуществляется у основания с извлечение волос резким движением. Манипуляция может быть выполнена самостоятельно или в салонных условиях.

Основными преимуществами пинцета являются:

  • минимальные затраты времени и финансов;
  • привыкание к болевым ощущениям и снижение болезненности процедуры при частом повторении процедуры;
  • возможность контролирования результата.

Неправильное применение пинцета может привести к врастанию волос и их обламыванию. Поэтому для очень густых заросших бровей лучше применять воск.

Также недостатком пинцета является кратковременность результата и потребность повторной коррекции. Однако частое применение пинцета истончает и делает волоски более незаметными. Как результат – поддерживать форму становится гораздо проще посредством удаления новых волосков.

Нить

Удаление бровей при помощи нити именуется триндингом. Выполняют его, как правило, в салонах красоты, поскольку данный метод требует сноровки и особых навыков.

Для процедуры используется нить из шелка, хлопка или льна, которая особым образом располагается в руках. С ее помощью волоски удаляются прямо с корнем. Причем нитью получается за раз удалять по несколько волосков сразу.

Основными преимуществами удаления волос нитью являются:

  • высокая точность и оперативность процедуры;
  • минимальное травмирование кожного покрова;
  • отсутствие повреждений и раздражений;
  • идеальный вариант для бровей большой густоты;
  • длительный эффект (около одного месяца).

Проведение процедуры самостоятельно не рекомендуется, так как требует навыков и опыта, чтобы не повредить кожный покров.

Воск

Подразумевает удаление волос с корнем. При этом сама процедура практически безболезненная. В отличии от пинцета занимает гораздо меньше времени на выполнение, а эффект длится примерно полтора месяца.

Эпиляция обычно проводится с применением твердого либо жидкого воска или восковых полосок, растапливаемых и наносимых на участок, требующий обработки. Затем полоска отрывается против роста волос.

Плюсы коррекции воском:

  • идеален для жестких густых волосков;
  • длительный эффект;
  • регулярное выполнение позволяет сделать волоски светлее и существенно замедлить их рост.

Но процедура требует особой аккуратности, так как неосторожность может привести к раздражениям, ожогам и шрамам.

Данная процедура делается только в условиях салона, так как нарушение очертаний и формы воском может занять немало времени на восстановление.

Как видите, универсального способа нет – форма подбирается в соответствии с трендами и индивидуальными предпочтениями. Главное помните, что вне зависимости от выбранного метода, лучше отдать предпочтение проверенному салону красоты, а не делать процедуру самостоятельно, так как любая неосторожность может привести к серьезному нарушению формы и роста волос.

в интернет-магазин Позвонить