Последние новости в beauty-сфере

Советы специалистов салона Bloomnails по уходу за волосами

Назад в блог
Советы специалистов салона Bloomnails по уходу за волосами
20 / 03 / 20

Каждая девушка мечтает о длинных, здоровых и роскошных волосах. Для этого нужно правильно за ними ухаживать, уделяя много внимания. Если вы хотите отрастить волосы или привести их в хорошее состояние, то воспользуйтесь советами профессионалов по уходу за волосами. Опытные мастера знают основные правила мытья, стрижки и других мер, которые сделают вашу шевелюру блестящей и здоровой на вид.

Действенные советы специалистов салона Bloomnails по уходу за волосами

Многие мастера специально умалчивают об особенностях правильного ухода за волосами, чтобы увеличить поток клиентов и свою прибыль. Стилисты салона красоты Bloomnails с удовольствием поведали свои секреты, чтобы женщины могли самостоятельно ухаживать за состоянием волос.

К сожалению, в процессе домашнего ухода трудно достичь длительного эффекта. Поэтому его обязательно нужно совмещать с салонными процедурами с использованием профессиональных косметических средств.

Общие рекомендации

Опытные мастера, которые работают в салоне красоты Bloomnails, постоянно советуют своим клиентам приносить с собой не только снимки желаемых причесок. Обязательно нужно показывать специалисту и фото причёсок, которые вам не нравятся. Так ему легче будет понять, что именно не подходит вашему типажу. Если вы записываетесь на окрашивание, то следуйте такой же рекомендации. Так можно избежать неприятного конфликта с мастером и салоном.

Также не следует откладывать поход к парикмахеру на выходные. Лучше записаться в будни. Ведь по субботам и воскресеньям у мастера огромный поток людей, из-за чего он не сможет уделить должного внимания вашим волосам. Его время будет ограничено.

Факторы, влияющие на плохой вид волос

Если вы заметили, что состояние волос ухудшилось, то причин этому может быть несколько:

  • Стресс. Постоянное нервное напряжение негативно отражается не только на самочувствии человека, но и на его внешнем виде. Из-за стресса у людей начинают выпадать волосы или появляется седина.
  • Питание. Если в рационе недостаточно витаминов и минеральных компонентов, то могут появиться проблемы с внешним видом волос.
  • Вредные привычки. Употребление алкоголя и курение – это самые основные проблемы здоровых волос.
  • Частое мытье. Если каждый день мыть голову, то разрушается липидная защитная плёнка на коже. Из-за этого увеличивается жирность волос.
  • Горячая укладка. Постоянное использование плоек и утюжков негативно отражается на качестве волос. Они становятся сухими и безжизненными.
  • Частые окрашивания. Краска содержит в составе опасные компоненты, которые разрушают структуру волос.

Особенности правильного ухода за волосами

Мастера салона красоты Bloomnails советуют мыть голову не чаще 3 раз в неделю. При этом, волосы нужно намыливать не менее двух раз, чтобы удалить всю грязь. Шампунь наносится только на корни, а основная длина промывается с использованием пены. После мытья обязательно наносите бальзам или кондиционер, чтобы сделать волосы более гладкими и напитанными.

Перед мытьем старайтесь наносить маски и масла на кончики, чтобы запаять поврежденные чешуйки. Этот вариант подходит для обладательниц поврежденных волос, которые не хотят стричься. Восстанавливающие и питательные средства нужно наносить минимум на 2 часа.

Не следует подвергать волосы чрезмерному воздействию высоких температур. Ежедневные укладки плойками и утюжками приведут к ломкости. Конечно же, можно воспользоваться специальными средствами – термозащитой. Однако, они работают до температуры 80°С. Поэтому защищают только от фена и солнечных лучей.

Если вы хотите восстановить волосы, сделать их мягкими и послушными, то в этом поможет профессиональный уход за волосами, который предлагает салон красоты Bloomnails. Опытные мастера буквально за несколько часов преобразят вас. Длительность эффекта будет до 3 месяцев.

в интернет-магазин Позвонить