Последние новости в beauty-сфере

Как выбрать модные женские прически на осень 2021 года?

Назад в блог
Как выбрать модные женские прически на осень 2021 года?
29 / 07 / 20

Создать неотразимый образ несложно, если правильно подобрать наряд, косметику и прическу. Именно последняя позволяет постоянно экспериментировать, меняя облик под настроение или в соответствии со сменой очередного сезона. Согласно традиционному представлению, смена прически также может привести к изменению судьбы. Если вы давно желаете перемен, то самое время примерить на себе новый образ. Осень 2021 года полна модных трендов, которые подойдут практически каждой представительнице прекрасного пола. Остается только ознакомиться с предложенными вариантами, каждый из которых имеет свои преимущества. А наш интернет-магазин косметики BLOOM готов предложить вам широкий выбор косметики для волос для домашнего ухода, которая облегчит заботу о прядях.

Как отмечают опытные стилисты, в каждом сезоне есть свои фавориты среди стрижек. В то же время любая прическа будет актуальной, если вам с ней комфортно. Решив изменить свой лук, нужно подумать о том, насколько кардинальным должно быть перевоплощение. Если захотелось новых ощущений и ярких эмоций с приближением меланхоличной осени, то мы подготовили подборку причесок, которые позволят разогнать тоску.

 

Особенности прически удлиненный боб

прическа удлиненный боб

Данная прическа пользуется популярностью уже много лет. Ее можно видеть на многих знаменитостях, а внимательные девушки обязательно заметят определенные особенности в ее исполнении. Стилисты рекомендуют оставлять более длинные волосы, чем в случае с классической вариацией данной стрижки. Если вы мечтаете об идеальном удлиненном бобе, то следует обратиться к мастеру, чтобы он обрезал локоны чуть ниже линии подбородка. В то же время они не должны касаться ваших плеч. В качестве примера можно назвать стрижку Кайи Гербер, которой она красовалась в прошедшем летнем сезоне.

Стильная прическа длинная пикси

прическа длинная пикси

Если некоторым прическам достаточно просто дать точное определение, то другие вызывают определенные затруднения даже у профессионалов. Так и с этим вариантом стрижки, которую некоторые называют укороченным бобом, а другие – длинной пикси. Единственное, в чем можно быть уверенным на все 100 процентов, это в ее популярности осенью 2021 года. Короткие волосы можно наблюдать у моделей на большинстве модных показов, включая именитые дома:

  • Givenchy;
  • Prada;
  • Ferragamo.

Если искать идеальный пример того, как должна выглядеть длинная пикси, то следует обратить внимание на прическу, которую выбрала известная модель Алина Болотина. Девушка показала, что короткие волосы могут быть одинаково прекрасными как в случае с прямыми, так и вьющимися локонами. По мнению известных стилистов, такую прическу следует обязательно использовать девушкам с круглой формой лица. В этом случае длинная пикси поможет несколько вытянуть очертания, сделав скулы более выразительными.

Короткие и длинные челки на осень 2021 года

Коротки и длинные челки

Эксперименты с челкой являются одним из модных трендов 2021 года. Практически у любой популярной стрижки есть челка, что можно видеть по модным показам. Каждый образ, который вызывал яркую реакцию среди ценителей моды, обязательно имел челку. С высокой вероятностью данный тренд сохранится и в будущем году. Интересно то, что популярностью пользуются как суперкороткие, так называемые бейби-челки, так и удлиненные варианты. Первые могут быть рваными либо ровными, а удлиненная челка обычно прямая или имеет натуральную волнистость. В дополнение стоит отметить, что челка отлично сочетается с бобом и нередко оказывается настолько длинной, что закрывает глаза.

Еще одной тенденцией, которая наметилась в новом году, является создание длинной косой челки или стрижки разной длины. В данном случае волосы могут, как иметь текстуру, так и оставаться гладкими. Ключевым требованием является то, что они не должны закрывать глаза. Длинные челки на моделях, участвовавших в модных показах, обычно были заколоты или сдвинуты в сторону. Еще одним интересным решением является ношение челки заправленной под шляпу.

Чтобы определиться с выбором прически с челкой, которая будет актуальна в этом году, стоит изучить показы домов моды Celine, Miu Miu, Givenchy, Simone Rocha и других.

Кудрявая челка: создание яркого образа

кудрявая челка

Кудрявая челка стала одной из ярких изюминок этого года. Именно такое стилистическое решение было выбрано несколькими моделями, которые известны благодаря своим вьющимся волосам. В результате манекенщицам удалось сделать образ еще более запоминающимся. Такое решение с приходом осень станет еще более актуальным. Если раньше девушкам приходилось искать способы сохранить прическу во время высокой влажности, для чего приходилось пользоваться утюжками, то сегодня их кудрявые челки стали трендом. Это позволит забыть о выпрямителях, создавая ультрасовременные образы без особых усилий.

Девушки, которые использовали данную прическу, дополняли кудрявую челку распущенными волосами. Альтернативным вариантом будут собранные сзади пучки, что позволит акцентировать внимание на челке. В качестве примера можно привести образ модели Мика Арганараз, которая запомнилась благодаря фирменному шэггу и волнистой челке.

Женская прическа волосы до плеч

волосы до плеч

Этот вариант прически длительное время считался переходным вариантом, когда волосы уже стали длиннее каре, но еще не могут называться длинными. В то же время современные модные тренды заставляют многих девушек целенаправленно пользоваться именно этой прической. Причина заключается в характерных чертах, которые делают ее удобной, универсальной и подходящей для любого типа волос.

Стоит ли выбрать длинные волосы на осень 2021 года?

длинные волосы на осень 2020

Остается разобраться в том, подходят ли длинные волосы для осеннего сезона в 2021 году. Как показали прошедшие недели моды, короткие стрижки так же актуальны, как и длинные. Причина заключается в том, что классика всегда остается в трендах.

Если вы давно мечтали о красивой стрижке, при создании которой учитываются пожелания и особенности строения лица, то мастера салона красоты Bloom к вашим услугам. Они обладают многолетним опытом и чувством прекрасного, что позволяет создавать самые привлекательные и яркие образы.

в интернет-магазин Позвонить