Последние новости в beauty-сфере

Ламинирование ресниц: плюсы, минусы и уход

Назад в блог
Ламинирование ресниц: плюсы, минусы и уход
19 / 12 / 19

Для того чтобы получить выразительный, завораживающий взгляд, можно обратиться к современным процедурам. Одна из них — ламинирование ресниц, в результате которого волоски питаются полезными веществами, выглядят объемными и привлекательными. В связи с большой популярностью данной процедуры многие девушки задаются вопросом: какие существуют преимущества ламинирования ресниц: до и после.

Плюсы ламинирования ресниц: здоровые и красивые ресницы

Сущность процедуры ламинирования ресниц заключается в нанесении специального состава, в который включены витамины и кератин. Благодаря поэтапному профессиональному выполнению процедуры ресницы приобретают объемный, здоровый вид и дополнительную длину. Нанесение питательного состава на ресницы придает им здоровый вид, а также защищает от пересыхания. Применение гибкого валика позволяет придать ресницам привлекательный изгиб, делая взгляд более выразительным.

В том случае, когда ресницы от природы тонкие, с небольшим объемом, процедура ламинирования позволяет придать ресницам привлекательный, обновленный вид. Данный подход является абсолютно безопасным для здоровья, поскольку состав для ламинирования не содержит химических веществ. Таким образом, существует возможность получить красивые ресницы с применением безопасных питательных составов. Одним из этапов процедуры может быть использование краски для создания желаемого оттенка ресниц. Популярным вариантом средства является хна.

Плюсы ламинирования ресниц

  • после выполнения процедуры ламинирования ресницы приобретают объем, а также становятся более здоровыми и крепкими;
  • ламинирование способствует устранению проблемы выпадения ресниц;
  • благодаря тому, что ламинирование способствует утолщению ресниц, процедура подходит девушкам с тонкими, редкими ресницами;
  • в основе питательного состава — натуральные компоненты, что исключает вредное влияние на ресницы;
  • в результате процедуры ускоряется процесс роста ресниц;
  • благодаря использованию гибкого валика ресницы приобретают привлекательный изгиб, после чего взгляд становится более открытым, ресницы — длинными;
  • ламинирование защищает нижние ресницы от воздействия окружающей среды;
  • поскольку состав является абсолютно безвредным, ламинирование может выполняться в процессе беременности;
  • для осуществления процедуры не потребуется много свободного времени;
  • ламинирование способствует появлению более насыщенного цвета ресниц.

Подробно изучив, чем хорошо ламинирование ресниц, можно сделать вывод о преимуществах, которые гарантированы по завершении процедуры.

Минусы ламинирования ресниц

Помимо преимуществ, существуют минусы ламинирования ресниц. Среди них:

  • противопоказано делать процедуру ламинирования при перенесенных операциях на глазах;
  • при наличии аллергии на состав процедура может вызвать нежелательные реакции организма;
  • при наличии болезней глаз процедура ламинирования противопоказана;
  • стоимость ламинирования ресниц не отличается доступностью.

Ламинирование ресниц: до и после процедуры

После выполнения процедуры ламинирования ресниц в салоне красоты Bloom каждая девушка получает ожидаемый результат. Популярным является вопрос: «Сколько держится получаемый эффект?» Все зависит от индивидуальных особенностей роста и обновления ресниц у каждого человека. После проведения процедуры не рекомендуется использовать декоративную косметику либо средство для демакияжа. Реснички распушатся без применения каких-либо средств на следующий день после процедуры. Также после ламинирования мастера не рекомендуют спать лицом в подушку либо тереть глаза, поскольку это может повредить новый изгиб ресниц. Для того чтобы продлить во времени эффект от процедуры, не рекомендуется систематически применять ватные диски для снятия макияжа, а также ежедневно использовать тушь. «Ламинирование ресниц: до и после» — вопрос, который подлежит обязательному изучению в случае планирования данной процедуры.

В нашем интернет магазине BLOOM мы предоставляем возможность купить декоративную косметику в широком ассортименте по лучшим ценам.

в интернет-магазин Позвонить