Последние новости в beauty-сфере

Правильный уход за волосами зимой

Назад в блог
Правильный уход за волосами зимой
23 / 12 / 20

С наступлением холодов наши волосы нуждаются в дополнительной защите. Для этой цели потребуется воспользоваться современными косметическими средствами для волос, а также следовать нескольким простым правилам, которые помогут избежать проблем. Секрет ухода за волосами достаточно прост. Если уделить локонам немного больше внимания, результат будет просто потрясающим.

Какие правила зимнего ухода за волосами нужно помнить?

Зимний уход за волосами начинается с правильной очистки локонов. Зимой можно мыть волосы несколько реже, что даст сразу несколько положительных эффектов. В первую очередь такой подход минимизирует риск пересушивания. При ежедневном мытье локоны теряют кожный жир, который обеспечивает их эффективное увлажнение. Также при более редкой очистке снижается вероятность переохлаждения, так как не всегда есть возможность высушить волосы перед выходом.

Полноценный уход за волосами в зимний период невозможен без должного увлажнения. В помещениях зимой довольно жарко и сухо, что негативно сказывается на состоянии не только кожного покрова, но и волос. Способом предотвращения подобных негативных эффектов является использование увлажняющих средств. Для кожного покрова можно воспользоваться термальной водой с кремом, в то время как волосам требуются регулярные маски. В вашем арсенале должны быть питательные бальзамы, а в составе шампуня должно обязательно присутствовать натуральное масло. Благодаря питательным ингредиентам можно забыть о сухости и упростить уход за кудрями, сделав их блестящими и здоровыми на вид.

Во время холодов волосам требуется дополнительное питание. Современный уход за волосами в холодное время года направлен на использование масок, которые укрепляют и увлажняют волосы. Такой уход требуется раз в неделю или чаще, что позволит не только сохранить красоту волос, но и восстановить их гидробаланс. Сделать волосы более живыми и предохранить их от сухости помогут косметические средства, которые подействуют уже в течении 7-10 минут. При наличии большего количества времени, то воспользуйтесь маской, которую нужно смыть через 30 минут после нанесения.

как сушить волосы зимой

Во время ухода за волосами не забывайте о том, что зимой им требуется правильная сушка. Согласно рекомендациям специалистов, лучше всего высушивать волосы после мытья, используя для этого естественный метод. Но в большинстве случаев приходится использовать фен, чтобы ускорить завершение процедур. Для дополнительной защиты локонов от теплового воздействия стоит начать пользоваться термозащитой, которую наносят перед началом сушки. Не забывайте о том, что волосы должны быть сухими перед выходом на улицу. В противном случае вы не только рискуете заболеть, но и испортить волосы, так как холод делает их ослабленными и более ломкими.

Важные советы по уходу за волосами разных типов

Чтобы обеспечить должный уход за волосами зимой, следует учитывать тип волос, выбирая подходящий комплекс процедур. Необходимо помнить, что косметика, которая идеально подходит для сухих волос, не окажет требуемого эффекта при использовании на жирных локонах и наоборот. Ассортимент косметики настолько обширен, что для каждой проблемы сегодня можно найти эффективное решение.

с

Качественный уход за жирными волосами зимой

Жирные волосы зимой нуждаются в особенно пристальном внимании со стороны хозяйки. В это время года их жирность значительно повышается, в то время как кончики могут стать сухими и подверженными ломкости. В такой ситуации волосам требуется дополнительная влага. Пользоваться лучше только косметикой, которая имеет соответствующее обозначение «для ухода за жирными локонами». Ее особенность заключается в эффективном регулировании выработки кожного сала, благодаря чему локоны снова приобретут утраченный объём, а также будут оставаться чистыми дольше. Рекомендации по уходу будут выглядеть так:

  • маску или бальзам нужно наносить от кончиков, которым нужно особенно много влаги;
  • мультимаскинг поможет привести в порядок жирные волосы, для чего у корня наносят маску на основе глины, а ближе к кончикам следует использовать масляную маску;
  • уходовая косметика должна содержать аргановое масло, способное сохранить блеск волос и снизить наэлектризованность.

Должный уход за сухими волосами зимой

Чтобы правильно ухаживать за сухими волосами, следует пользоваться средствами, которые отличаются высоким содержанием натуральных масел. Таким волосам потребуются регулярные маски, которые нужно делать каждую неделю. К шампуню, бальзамам и маскам нужно добавить сыворотку для волос, которая поможет привести в порядок кончики.

Ухаживать за комбинированными волосами сложнее всего. По этой причине лучшим решением будет обратиться в салон красоты Bloom, специалисты которого обладают многолетним опытом и широким выбором косметики, чтобы привести волосы в порядок и защитить их от негативного воздействия внешних факторов. Качественные процедуры позволят получить результат уже после первых сеансов. Регулярный зимний уход за волосами в салоне красоты Bloom сделает ваш образ еще более неотразимым, а здоровые и сильные волосы станут его визитной карточкой.

в интернет-магазин Позвонить