Последние новости в beauty-сфере

Градиентный маникюр: модный тренд этого сезона

Назад в блог
Градиентный маникюр: модный тренд этого сезона
23 / 11 / 21

Градиентный маникюр – модная тенденция последних лет. Он смотрится особенно эффектно благодаря многослойности. Дизайн ногтей омбре представляет собой плавный переход двух и более цветов. Грамотный подбор сочетающихся оттенков, их удивительная комбинация, игра цвета добавят изюминки вашему образу и раскроют индивидуальность. Существует несколько способов нанесения такого покрытия, каждый мастер придерживается собственной техники.

Виды градиентного маникюра

Стиль омбре наилучшим образом сочетается с яркими разноцветными нарядами. Разновидностями такого маникюра являются «градиент» и «мрамор». В них используются несколько цветов лака, причем цветовые переходы можно расположить:

  • горизонтально, добавив рисунок или элементы декора;
  • вертикально с эффектом мягкой радуги;
  • по диагонали – довольно неординарный вариант.

Вертикальный градиент считается одним из традиционных и представляет собой плавный переход двух и более цветов или оттенков одного цвета. Следует отметить, что чем короче ногти, тем меньше цветов в маникюре омбре используется.

Горизонтальный градиент дополняют декоративными элементами или узорами, создавая необычный стильный эффект.

Зачастую градиентный маникюр представляет собой фон для других декоративных украшений: блесток, глиттера, сложных текстур, рисунков. Для профессионального мастера салона красоты Bloomnails не составит труда нарисовать все, что пожелает клиентка – от цветочного принта до логотипа.

Также термином «градиентный маникюр» обозначается окрашивание ногтя целиком в один цвет, но при этом на каждый ноготь носятся разные оттенки в одной цветовой гамме. Создается эффект плавного перехода цвета от ногтя большого пальца к мизинцу. Благодаря разнообразию оттенков, градиентный маникюр не наскучит, его можно делать постоянно, выбирая различные цветовые палитры или контрастные комбинации.

маникюр омбреМодные оттенки для маникюра омбре

Огромный плюс градиентного маникюра заключается в том, что он одинаково эффектно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях любой формы. Выбор цветовой палитры зависит от образа, который стремится создать их обладательница. Для юных девушек или нежного романтичного образа подойдет сочетание белого цвета с голубым, розовым или бежевым. Для экстравагантных натур, с броской яркой внешностью – красные, винные, сиреневые цвета, оттененные серебристым или голубоватым лаком.

На длинных ухоженных ногтях взрослых женщин прекрасно смотрятся бежевые переходы. Эффектно выглядит сочетание нюдовых и фиолетовых оттенков, черного лака с красным и винным цветом. Комбинация нюдовых и белых тонов невероятно мягкая и нежная, немного трогательная. Гламурно и слегка строго выглядит сочетание серого с белым или синим. Невероятно роскошна комбинация черного и розового лака. Для офиса подойдет черно-белое омбре – строгое, элегантное, стильное. Комбинации летних оттенков вернут воспоминания о жарких днях, раскрасят серые осенние деньки яркими розово-бирюзовыми бликами.

Популярные идеи дизайна

Сегодня на пике популярности такие варианты маникюра в салоне в стиле омбре:

  • сочетание градиентного маникюра и росписи;
  • абстрактный градиент;
  • сочетание градиента и лепки;
  • переход цвета в темных или светлых тонах с матовым покрытием, сглаживающим контраст;
  • сочетание техники омбре и бульонки;
  • техника Baby boomer, предусматривающая использование белых и бежевых тонов с плавным переходом нейтральной палитры;
  • маникюр с омбре в технике деграде с использованием блесток с рваными краями или фольги;
  • комбинированные градиент с плавным переходом разных цветов;
  • комбинация градиента и рисунка;
  • камифубуки или кои с градиентом в качестве фона.

Часто идеей росписи на ногтях являются цветочные принты. Причем бутоны на фоне омбре раскрашиваются под основные цвета либо создают с ними контраст.

Для создания абстрактного рисунка на градиенте, пользующегося популярностью у поклонниц лаконичности, используются различные геометрические фигуры, полоски, квадраты и просто хаотичные мазки кисти. В этом случае градиент придаст рисунку глубину и выразительность.

Сочетание градиентного фона и лепки используется преимущественно для свадебного или праздничного маникюра. Объемные цветы, изящно раскрывающиеся на фоне плавного перехода нюдовых оттенков, выглядят невероятно роскошно.

Рисунок на фоне омбре всегда смотрится стильно и не требует дополнительных декоративных элементов. Использование блесток, глиттера и прочего декора с прозрачным составом позволит углубить эффект омбре, подчеркнуть плавность или контраст.

Техника омбре открывает широчайший простор для фантазии мастера. Главное условие стильного образа – качественно выполненный маникюр и грамотное сочетание оттенков.

градиентный маникюрмодный маникюр 2022маникюр в салоне днепрградиентный маникюр днепр

в интернет-магазин Позвонить