Последние новости в beauty-сфере

Правильный уход за волосами летом

Назад в блог
Правильный уход за волосами летом
29 / 07 / 20

Летом волосы подвергаются серьезному воздействию солнечных лучей, которые могут нанести большой ущерб. Также в этот жаркий сезон к негативным факторам можно отнести соленую воду и сухой горячий ветер, что в совокупности может сделать волосы блеклыми и ломкими. Чтобы не допустить подобного результата, очень важно обеспечить грамотный уход за волосами, который можно разделить на несколько этапов. В интернет магазине косметики BLOOM вы подберете для себя подходящие средства по уходу за волосами.

Правильная летняя защита волос

В целях предупреждения неприятных последствий длительного воздействия солнца на волосы, девушкам рекомендуется использовать препараты, содержащие солнцезащитные фильтры. Именно они помогают снизить негативный эффект от постоянного солнечного воздействия. Такие средства могут иметь различную форму:

  • маски;
  • кондиционеры;
  • спреи;
  • шампуни.

Подходящий комплекс средств по уходу за волосами следует выбирать в зависимости от ситуации и условий. В городе можно обойтись спреями, которые имеют эффективные солнечные фильтры, в то время как во время поездки к морю не обойтись без линейки защитных средств. Любая девушка знает, что легче предотвратить сухость волос, чем пытаться восстановить прежнее здоровье сильно поврежденных прядей. Если перед поездкой на море вы не успели приобрести соответствующие средства по уходу за волосами, то можно смело воспользоваться солнцезащитным кремом, а после возвращения с пляжа смыть его с помощью шампуня.

Какое увлажнение волос требуется летом?

увлажнение волос летом

Как можно заметить, наиболее распространенной проблемой, с которой сталкиваются волосы летом, становится сухость. Для ее предотвращения нужно позаботиться об увлажнении волос. Достаточно пару раз в неделю воспользоваться увлажняющей маской, чтобы улучшить состояние локонов. Для усиления эффекта воспользуйтесь обертыванием вместо стандартной техники нанесения состава. Маску следует наносить на влажные волосы, после чего их следует укутать пищевой пленкой. В таком состоянии волосы следует оставить на полчаса. Следующим действием станет смывание состава теплой водой. Подобную процедуру увлажнения следует повторять не реже одного раза в неделю.

Эффективное очищение волос в летнее время

очищение волос в летнее время

В летнее время появляется еще одна проблема, которая заключается в том, что волосы быстро становятся жирными. Пытаться исправить данную ситуацию бессмысленно, поскольку это вполне природное явление. Единственное, что нужно помнить всегда, это важность своевременного мытья головы, так как кожный жир отрицательно влияет на общее состояние волос. Шампуни для летнего сезона лучше использовать более легкие, что позволит применять их с увеличенной частотой.

Перед тем как наносить моющее средство на волосы, воспользуйтесь маслом жожоба, которое следует втереть в корни, параллельно массируя кожу головы. Только после этого можно переходить непосредственно к мытью. Такой прием позволяет обеспечить кожу головы питательными микроэлементами, благодаря чему кожа не будет пересыхать из-за учащенного ухода.

Летом следует отказаться от самой идеи сушить волосы под лучами солнца. Это самый простой способ добиться сухости волос. Солнце очень плохо воздействует на влажные волосы, которые под его лучами теряют свои защитные качества. Для сушки волос пользуйтесь феном или оставайтесь в помещении, пока они не подсохнут. На пляж лучше отправляться в головном уборе, который обезопасит волосы от контакта с солнечными лучами.

Окрашивание волос летом: правила и требования

правила окрашивания волос летом

Летом выгорание волос происходит с удвоенной силой, что является естественным эффектом. Если вы решили окрасить волосы летом, то следует отказаться от идеи гулять без шляпы или другого головного убора. С его помощью вы сможете защитить структуру волос, а также сохранить их цвет. Если это возможно, то лучше отказаться от окрашивания в пользу тонирования волос. В случае, когда окрашивание является необходимым, то постарайтесь свести количество процедур к минимуму.

Защита от ультрафиолета и ее особенности

защита волос от ультрафиолета

Длительное воздействие солнечных лучей может привести к высушиванию волос, что приведет к потере естественного блеска. По этой причине эксперты рекомендуют задуматься о защите волос от ультрафиолетового излучения еще перед наступлением летнего сезона. Это позволит исключить такой неприятный эффект, как выгорание волос, вызванное серьезным обезвоживанием.

Лишенные питательных микроэлементов локоны утрачивают белковые структуры, которые делают их красивыми и здоровыми. Соленая вода только довершает эффект, вытягивая из волос оставшуюся влагу. Для защиты от ультрафиолета пользуйтесь специальными фильтрами, а также носите головные уборы.

Как сохранить здоровье волос летом?

Защитить волосы с наступлением летнего периода позволяет комплексный уход, в который входит увлажнение, очищение, а также использование головных уборов. Постарайтесь без острой необходимости не красить волосы в летний период. Наши специалисты помогут обеспечить вашим волосам правильный уход за волосами в салоне красоты Bloom, который будет подобран для каждой девушки индивидуально.

Для укладки волос лучше не пользоваться феном, утюжками и плойкой. Положитесь на естественный процесс высушивания волос, который летом занимает меньше времени. Если фен все же придется использовать, то устанавливайте регулятор в среднее положение, чтобы воздействовать на волосы теплым воздухом. Не лишним будет предварительно воспользоваться термозащитой.

в интернет-магазин Позвонить