Последние новости в beauty-сфере

Как подобрать дневной макияж под цвет глаз

Назад в блог
Как подобрать дневной макияж под цвет глаз
04 / 07 / 19

Хорош тот макияж, который умело подчеркивает природную красоту лица, скрывает любые его изъяны и выглядит всегда уместно. Такую задачу отменно выполняет дневной макияж, сделать который вовсе не сложно, зная небольшие хитрости и секреты. Какие? Рассмотрим далее в статье.

Особенности дневного мейкапа

Ныне в моде естественность, что несомненно коснулось и дневного макияжа, который по мнению специалистов должен лишь скрывать небольшие несовершенства и подчеркивать красоту и ухоженность девушки.

Вот небольшие секреты для создания удачного мейкапа:

  • Наносите косметику при естественном освещении, а не при искусственном. Так будет понятнее сразу как он будет выглядеть на улице.
  • Делайте акцент на глазах или губах, но не на том и другом сразу.
  • Подбирайте максимально близкие к вашему натуральному типажу оттенки.
  • Предварительно очищайте лицо щадящим скрабом или очищающим средством.
  • Отдавайте предпочтение тональной базе, подходящей вашему типу кожи, а не только ее тону.

Для правильного дневного макияжа имейте в арсенале такие косметические средства как: блеск или помада для губ, тушь, карандаш или подводку, румяна, тени, пудру, корректирующие и тональные средства.

Как правильно подобрать дневной макияж под цвет глаз

Вооружившись этими советами, вам точно удастся создать идеальный естественный макияж. Кроме того, не забывайте, что нанесение косметики должно состоять из нескольких шагов.

  1. Для начала подготовьте кожу к нанесению косметики при помощи очищающего лосьона или тоника. При потребности примените крем с увлажняющей функцией.
  2. После подсыхания кожного покрова перейдите к коррекции покраснений, пигментных пятен и прыщиков специальными маскирующими средствами, слегка растушевав их.
  3. Нанесите тонирующую базу и переходите к макияжу глаз.

А вот здесь стоит остановиться поподробнее, ведь в дневном, как и в вечернем макияже, это самая важная часть, при выполнении которой большинство девушек совершает множество грубых и непростительных ошибок, самой распространенной из которых является неправильный подбор цвета. Если у вас с этим возникают сложности, ориентируйтесь по цвету глаз и волос.

Брюнетки могут пользоваться практически любой цветовой палитрой, главное избегать слишком темных тонов. Также темноволосым и кареглазым девушкам подойдет черная тушь, помада сочных цветов и насыщенная подводка. Светлым же девушкам лучше отдать предпочтение нежным пастельным оттенкам.

Для дневного макияжа лучше использовать универсальные тени, к которым относятся золотистые, голубые, серые, бежевые и кремовые оттенки, подходящие практически всем.

Брови желательно прорисовывать карандашом натуральных тонов. Тушь выбирайте в соответствии с подобранной цветовой гаммой.

Завершите макияж румянами, нанеся их на скулы мягкой кистью. Лучше всего под дневной образ подойдут теплые оттенки от ультрамодных терракотовых до нежно-розовых. Дополните образ пудрой и неброской помадой или блеском для губ.

Дневной макияж для глаз

Идеальным любой макияж может быть только при верном подборе цветовой гаммы и ее правильном и аккуратном нанесении.

Если у вас есть сомнения, касающиеся того какие цвета вам подходят, отталкивайтесь от цвета глаз. 

  • для карих глаз подойдут оттенки: хаки, персиковый, серый, сиреневый, коричневый, бежевый
  • для голубых глаз: серые, персиковые, розовые, белые тени
  • под серые глаза подходят: серые, песочные, молочные, кремовые, бежевые тона;
  • для зеленых глаз: медный, бежевый, бронзовый, нежно-шоколадный цвет.

              

Надеемся наши советы помогут вам сделать правильный дневной макияж, способный подчеркнуть только ваши достоинства.

в интернет-магазин Позвонить