Последние новости в beauty-сфере

Модный маникюр на короткие ногти 2022

Назад в блог
Модный маникюр на короткие ногти 2022
19 / 12 / 19

На сегодняшний день гель-лак является наиболее популярной альтернативой обычному лаку. Причина такой популярности — максимально естественный внешний вид ногтей, который сохраняется в течение 2-3 недель и более. К тому же гель-лак на короткие ногти не является токсичным для здоровья, поэтому абсолютно безопасен в применении.

Популярные идеи маникюра гель-лаком на короткие ногти: рисунки и оттенки

Для многих женщин очень важно иметь не только стильный и красивый, но и удобный маникюр. К счастью, тенденции 2022 года предполагают оформление маникюра с помощью гель-лака на ногти небольшой длины. Такое решение с маникюром будет лучшим выбором для прекрасных дам, которые стремятся сочетать удобство и стиль. К тому же существует огромный выбор вариантов маникюра на очень короткие ногти гель-лаком. Подбирая оттенки гель-лака для коротких ногтей, рекомендуется отдать предпочтение следующим цветовым решениям:

  • теплые оттенки, которые можно сочетать со всеми стилями одежды;
  • темный гель-лак синих оттенков — с зимним праздничным дизайном;
  • угольно-серый цвет — с различными фактурами;
  • красные тона — в сочетании с черным и белым цветом.

В отношении всех оттенков маникюра дизайнеры не рекомендуют использовать объемные конструкции. Не следует забывать о большом разнообразии лаков, помимо глянцевого маникюра: с эффектом песка, бархата, кружева. В качестве оригинального дополнения уместным будет декор из разнообразных материалов. Рисунки гель-лака на ногти небольшой длины могут быть следующими. Трендовыми вариантами 2022 года являются строгие геометрические рисунки, такие как полоски, ромбы и треугольники. Не менее оригинально будут смотреться абстрактные узоры: кляксы и необычные разводы.

Подбирая оригинальное оформление маникюра на коротких ногтях, следует обратить внимание на трендовый эффект омбре. Его отличительная особенность — плавный переход от светлого к темному оттенку. При этом светлые тона располагаются у основания ногтевой пластины, темные — на кончиках ногтей. Данное решение позволит не только создать стильный маникюр, но и визуально удлинить ногти. Для праздничного маникюра стилисты рекомендуют отдавать предпочтение эффекту омбре в сочетании с блестками. Кроме того, на коротких ногтях хорошо смотрится классический френч, поскольку такой вариант маникюра удлиняет короткие ногти.

Варианты маникюра на очень короткие ногти гель-лаком: идеи оттенков по сезонам

Красивый маникюр гель-лак на короткие ногти может быть оформлен с учетом сезонов. Главным трендом летнего маникюра 2022 года является выражение ярких эмоций с помощью летних красочных оттенков. Лидирующие позиции занимает французский маникюр, в котором классическая белая полоска может быть заменена полоской яркого оттенка. При этом основные оттенки френча могут быть дополнены оригинальными рисунками. Весенние идеи маникюра гель-лаком на короткие ногти — это следующие особенности нейл-арта:

  • градиентный маникюр;
  • рисунки в форме цветов и веточек;
  • хищные рисунки;
  • применение хрустальной крошки и блеска в качестве элементов дизайна.

Маникюр в салоне красоты Bloom, который предназначен для осеннего и зимнего сезона, отличается лаконичностью и утонченностью линий. Наиболее востребованные оттенки в осеннем и зимнем сезоне — черный, серый, синий, фуксия. Для того чтобы придать стильное завершение выбранному оттенку маникюра, стилисты используют градиент, кошачий глаз и другие дополнения. Что касается выбора стиля оформления новогоднего гель-лака на короткие ногти, следует обратить внимание на рождественскую стилистику. Прежде всего это пейзажи, вязаный маникюр, изображения новогоднего декора. Вне зависимости от выбранного дизайна в тренде остается аккуратный маникюр без излишества декора.

В нашем интернет-магазине BLOOM мы предоставляем возможность купить косметику в широком ассортименте по лучшим ценам.

в интернет-магазин Позвонить