Последние новости в beauty-сфере

Правила зимнего макияжа

Назад в блог
Правила зимнего макияжа
23 / 12 / 20

С наступлением холодов необходимо уделить должное внимание собственному макияжу, который будет иметь несколько важных отличий от того, которым мы пользуемся в теплое время года. Зимой ровный цвет кожи является редкостью, а также гораздо чаще эпидермис подвержен шелушению и раздражению. Кожа может становится излишне бледной или наоборот, покрываться красными пятнышками, что вызвано воздействием холода. По этой причине назвать зимний макияж простым сложно, но правильно выполнить его помогут полезные рекомендации.

Зимний макияж – особенности и рекомендации

Макияж в зимний период начинается с азов. Первым делом нужно обеспечить для кожи правильное увлажнение. Для этого не подойдет тоник или лосьон, если в его составе есть спирт. Лучше всего остановиться на косметическом молочке или сливках. Не забывайте об использовании масок, включая составы с оливковым маслом, которые отлично питают кожу, придавая ей свежесть и дополнительное сияние. Не следует забывать о контрастном умывании, которое позволяет поддерживать кожу в тонусе. Перед сном обязательно повторяйте контрастное умывание, после которого на кожу нужно нанести масло или крем для лица, соответствующий сезону.

Чтобы макияж был выполнен грамотно, вам потребуется подходящая тональная основа. Без тональных средств зимой не обойтись, даже когда погода радует более теплыми деньками. Выбирать крем с тональным эффектом нужно очень внимательно. Текстура косметики должна иметь умеренную густоту, а также иметь в своем составе солнцезащитный фильтр с витаминами и антиоксидантами. Это позволит защитить кожу от мороза. Лучше всего воспользоваться более светлым тоном зимой и отказаться от пудры, так как дополнительное высушивание в это время года нанесет негативный эффект.

Подходящая помада для зимнего макияжа

Макияж в холодное время года предполагает использование помады, которой присуща более густая текстура. В ее состав обязательно должны входить фильтры, предохраняющие от действия солнца. Также стоит воспользоваться увлажняющим бальзамом и еженедельно проводить отшелушивающие процедуры с использованием соответствующего скраба. Ежедневный уход предполагает использование гигиенической помады, которая предохраняет нежную кожу губ от обветривания.

Выбирая тушь для ресниц, лучше всего остановить собственный выбор на водостойких средствах. Их преимущество заключается в том, что при появлении слез, вызванных ветром, или снега на ресницах, тушь останется в своем прежнем состоянии, не оставляя разводов на лице. Зимой не стоит пользоваться темной подводкой, так как она сделает бледность кожи еще более выразительной.

Макияж зимой имеет несколько ярких тенденций, которым нужно следовать:

  • создание выразительных стрелок;
  • эксперименты с яркими тенями и гранжевым смоки-айз;
  • применение объемной туши и накладных ресниц.

Покупка румян также предполагает внимательное изучение средств, представленных на рынке. Наносить румяна стоит на скулы, а оттенок выбранного средства должен быть розовым или персиковым. Подобная уловка позволит скрыть бледную кожу и создать привлекательный румянец.

Правильно нанесенная косметика остается залогом создания яркого образа. Первым делом нужно воспользоваться питательным кремом, который должен использоваться перед тональной основой. Необходимо убедиться в том, что губы получат необходимую влагу. После макияжа следует воспользоваться помадой, в составе которой есть питающие или увлажняющие средства. Также она должна включать в себя витамин Е и натуральные масла. При использовании матовой помады следует сочетать ее с блеском для губ.

Основные правила снятия макияжа зимой

Снятие макияжа зимой

Снимать макияж зимой нужно правильно, так как от этого будет зависеть свежесть и молодой вид вашей кожи. Старайтесь отдавать предпочтение мягким косметическим средствам, в составе которых нет спирта. Когда макияж будет снят, обязательно используйте тоник для лица, а также мягкий гель для умывания. Вода должна быть теплой, а не горячей. После удаления макияжа следует воспользоваться кремом или сывороткой. Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому для ухода за ней следует воспользоваться специальной косметикой. Перед сном не забудьте нанести на губы бальзам, который обеспечит их дополнительное увлажнение.

Зимний макияж в салоне красоты Bloom позволит вам сохранить здоровье кожи, а также сделать образ более выразительным и индивидуальным. Наши специалисты прислушиваются ко всем пожеланиям клиентов, а также дадут полезные рекомендации для сохранения естественной красоты в морозную погоду. Cалон красоты Bloom применяет самые современные методики и косметику от известных брендов, чтобы клиенты могли сохранить естественную молодость без лишних усилий.

в интернет-магазин Позвонить